Full Details for Lot 41

Auction 856T, Lot # 41

Par de lámparas de mesa.
Siglo XX.
Elaboradas en vidrio y metal dorado.
Para 2 luces cada una.
Sin pantallas.
Fustes abombados, soportes y arandelas de diseño vegetal.
Decoradas con hilos facetados y motivos diamantados.
Presentan detalles de conservación, de estructura y marcas.
Dimensiones: 89 cm.
Estimado $ 2,000-3,000